Купил графический планшет XP-PEN и выбросил деньги на ветер? Нужен ли он фотографу?
Несколько месяцев назад (точнее, прошлой осенью) мне на глаза попалась статья фотографа Игоря Горшкова с обзором графического планшета XP-PEN Deco 02. К тому времени я уже довольно долгое время подумывал о приобретении такого устройства, но колебался, нужно ли оно мне? А тут загорелся! Посмотрел цены в России (от 9500 до 11500 рублей), сравнил с предложением на «Алиэкспресс» (5 500 рублей) и сразу же заказал. Посылка пришла накануне Нового года, а распечатал я ее лишь в июле 2019, да и то лишь, чтобы написать этот обзор. Казалось бы, ответ на вопрос в заголовке статьи очевиден. Но не все так просто — мое...

Свежие комментарии